Calendrier Classement Coupe De France Des départements Benjamins

 

Calendrier et classement de la 1 er journée de la Coupe De France Des Départements Benjamins.

 

PouleA                                PouleB

Nord1                                  Nord2

Pas de Calais garcon       Pas de Calais Fille

Territoire de Belfort       Meuthe et Moselle

Moselle                             Haut Rhin

 

Match de la 1er journée

Match    Poule      Equipes Blancs                          Equipes Noirs

1             A          Nord1                            6-0             Territoire de Belfort

2             B          Haut Rhin                   4-6              Nord2

3             A          Pas-de-Calais G         3-3              Moselle

4             B          Meuthe et Moselle    7-2              Pas de Calais Filles

5             A          Nord1                           12-0            Moselle

6             B          Haut Rhin                   7-2              Pas De Calis Fille

7             A         Pas De Calais G           1-10             Territoire de Belfort

8           B          Meurthe et Moselle     3-4              Nord2

9           A          Territoire de Belfort    9-1              Moselle

10         B          Nord2                             5-4             Pas de Calais Filles

11          A         Nord1                             12-1              Pas-de-Calais Garcon

12         B          Haut Rhin                     2-4             Meurthe et Moselle

Classement:

Poule A

Rang Equipe P J G N P BP BC +/-
1 Nord1 9 3 3 0 0 30 1 29
2 Territoire De Belfort 6 3 2 0 1 19 8 11
3 Pas-De Calais Garcon 1 3 0 1 2 5 25 -20
4 Moselle 1 3 0 1 2 4 24 -20

 

Poule B:

Rang Equipe P J G N P BP BC +/-
1 Nord2 9 3 3 0 0 15 7 8
2 Meurthe et Moselle 6 3 2 0 1 14 8 6
3 Haut Rhin 3 3 1 0 0 13 12 1
4 Pas De Calais Fille 0 3 0 0 3 4 19 -15

 

Match      Poule                 Equipes Blancs                                Equipes Noirs

13              Demi Finale     1er A Nord1                      5-3         2eme B Meurthe et Moselle

14              Demi Finale     1er B Nord2                      4-1         2eme A Territoire De Belfort

15              5 à 8                    3émé A Moselle              4-1         4eme B Pas De Calais F

F16              5 à 8                 3eme B Haut Rhin          5-3         4eme A Pas de Calais G

17             3et 4 éme           Belfort                               7-8         Moselle

18             7 et 8 éme         Pas De Calais F                7-8        Pas de Calais G

19            4et 5éme             Haut Rhin                      14-3        Moselle

20            Finale                  Nord1                               10-5       Nord2