Menu Fermer

L’événement tellement attendu par Mulhouse WP pour les U11

Pour information je ferais le photo montage du week-end à Thionville ce week-end là.

L’équipe des U11 de Mulhouse WP va participer pour la deuxième fois consécutive, au 8éme tournoi international Festival d’ HABAWABA en Italie qui se déroulera du 23 juin 2014 au 28 juin 2014. C’est le mondial du Water-polo pour les U9 et U11. Cette année pour les U11, 96 équipes réparties en 16 groupes de 6 équipes se disputeront le titre . Les pays représentés sont  : Italie, France, Espagne, Monténégro, Grèce, Serbie, Roumanie, Croatie, Suisse, Brésil, Russie, Lituanie, Singapour, Égypte.  La France sera représentée par : Marseille, Montpellier, Nice, Sète, Grenoble, Douai, Aix en Provence et Mulhouse.

Notre groupe est le 6, composé des équipes suivantes:

ETHNIKOS PIRAEUS                          GRECE

MULHOUSE WP                                FRANCE

MONZA WHITE CRUBS                      ITALIE    LAMBORDIA

LOS TIBURONES                               ITALIE    CAMPANIA

NUOTATURI GENONESI                     ITALIE    LIGURIA

LATINA PN AQUILOTTI                       ITALIE    LAZIO

 

Les dates des rencontres des match de notre groupe6  :

 

Le Lundi 23/06/2014   CAMPO/FIELD2  PISCINA OLIMPIONICA U11

08:30   AG6      MULHOUSE WP                    –          MONZA WHITE CRUBS

10:30   AG6      NUOTATORI GENOUESI    –        LATINA PN AQUILOTTI

12:30    AG6     ETHNIKOS PIRAEUS           –         LOS TIBURONES

16:00   AG6     MULHOUSE WP                      –         NUOTATORI GENOUESI

18:00   AG6    ETHNIKOS PIRAEUS            –          LATINA PN AQUILOTTI

 

Le Mardi 24/06/2014   CAMPO/FIELD3  PISCINA SEMIOLIMPIONICA U11

08:30   AG6      ETHNIKOS PIRAEUS         –        MULHOUSE WP

10:30   AG6      LOS TIBURONES                  –        LATINA PN AQUILOTTI

12:30    AG6     MONZA WHITE CRUBS      –       NUOTATORI GENOUESI

16:00   AG6     MULHOUSE WP                     –        LATINA PN AQUILOTTI

18:00   AG6    MONZA WHITE CRUBS        –       LOS TIBURONES

 

Le Mercredi 25/06/2014   CAMPO/FIELD4  PISCINA  ALLE VELE U11

08:30   AG6      ETHNIKOS PIRAEUS         –        NUOTATORI GENOUESI

10:30   AG6      MONZA WHITE CRUBS     –        LATINA PN AQUILOTTI

12:30    AG6      LOS TIBURONES                 –       NUOTATORI GENOUESI

16:00   AG6     ETHNIKOS PIRAEUS          –       MONZA WHITE CRUBS

18:00   AG6     MULHOUSE WP                    –       LOS TIBURONES

Vous pouvez télécharger les fichiers en PDF en cliquant sur les lignes ci-dessous :

Composition des équipes et des groupes .

Programme des matchs du lundi 23 juin 2014.

Programme des matchs du mardi 24 juin 2014.

Programme des matchs du mercredi 25 juin 2014.

Programme des matchs du jeudi 26 juin 2014.

Programme des matchs du vendredi 27 juin 2014.

Programme des matchs du samedi 28 juin 2014.