Menu Fermer

Classement 1er Journée HABAWABA

 

Voici les classements par Groupe à l’issue de la 1er journée du tournoi:

 

Groupe6:

Pos Squadra   G. W T L Goals Diff Pti
1 Ethnikos Piraeus    2   2   0   0    16:2   14   4
2 Mulhouse WP    2   1   1   0    13:7   6   3
3 Latina PN Aquilotti    2   1   0   1     6:8   -2   2
4 Nuotatori Genovesi    2   0   1   1     4:9   -5   1
5 Monza White Crubs    1   0   0   1     3:9   -6   0
6 Los Tiburones    1   0   0   1     1:8   -7   0

Groupe1:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 Heliopolis Tigers   2   2   0   0    24:3   21   4
2 Dauphine de Sete 01   2   1   1   0     9:7   2   3
3 Lavagna 90   2   1   0   1    14:12   2   2
4 Adria Nuoto   1   0   1   0     4:4   0   1
5 Akrosport Roma   2   0   0   2     9:16   -7   0
6 VK Primorac 2   1   0   0   1     0:18   -18   0

Groupe2:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 BVK Crvena Zvezda 1   2   2   0   0    18:2   16   4
2 Vouliagmeni Poseidones   1   1   0   0    5:3   2   2
3 Perugia 1   2   1   0   1    4:4   0   2
4 Sportiva Sturla Bianca   2   1   0   1    5:6   -1   2
5 MWP Rouge   2   0   0   2    7:10   -3   0
6 Cabassi Carpi   1   0   0   1    0:14   -14   0

Groupe3:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 HVSC   2   2   0   0    30:0   30   4
2 Pan Sharks   2   2   0   0     8:6   2   4
3 RN Sori Delfini   2   1   0   1    14:4   10   2
4 Acquachiara Napoli   1   0   0   1     3:4   -1   0
5 Etruria 2   1   0   0   1    0:15  -15   0
6 Blu 3000   2   0   0   2    0:26  -26   0

Groupe4:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 Club Natació Barcelona   2   2   0   0    22:3   19   4
2 Atleti per caso Lariano   2   1   0   1    12:10   2   2
3 Camogli   2   1   0   1    8:12   -4   2
4 Squali Giallorossi   1   0   1   0    5:5   0   1
5 CSS 1 Bucarest   2   0   1   1    9:13   -4   1
6 Como Blue Frogs   1   0   0   1    1:14   -13   0

Groupe5:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 Invicti   1   1   0   0    12:1   11   2
2 Blu Team Catania   1   1   0   0    11:3   8   2
3 DVSE Polosuli   2   1   0   1    15:11   4   2
4 Andrea Doria   2   1   0   1    10:10   0   2
5 France Nageurs Cheminots   2   1   0   1    6:13   -7  2
6 Puffer Team Modena   2   0   0   2    5:21   -16

Groupe7:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 Arenzano White Team   2   2   0   0    32:1   31  4
2 Akademija Cattaro   2   2   0   0    18:3   15  4
3 Bergamo 2003   1   1   0   0    10:2   8  2
4 GP Modugno   1   0   0   1    3:6  -3  0
5 Nice Pirates   2   0   0   2   3:25  -22  0
6 Latina PN Lupetti   2   0   0   2   0:29  -29  0

Groupe8:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 Mladost   2   2   0   0    14:5   9  4
2 Waterpolo Bari   1   1   0   0    17:0   17  2
3 Anzio Neroniani   2   1   0   1    13:7   6  2
4 Rapallo Nuoto   2   1   0   1    7:10   -3  2
5 Extra Large Verona   1   0   0   1    2:7   -5  0
6 Lugano PN   2   0   0   2    3:27  -24  0

Groupe9:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 Abda Brazil   2   2   0   0    23:0   23   4
2 Olympia 2003   2   2   0   0   24:11   13   4
3 Perugia 2   2   1   0   1   11:20   -9   2
4 Coccodrilli Possillipo   1   0   0   1    0:6   -6   0
5 Pallanuoto Brescia   1   0   0   1    3:12   -9   0
6 Marlin   2   0   0   2    11:23  -12   0

Groupe10:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 Marseille Bull Sharks   2   2   0   0    12:4   8   4
2 VK Primorac 1   2   2   0   0    10:4   6   4
3 Pescara Delfini   2   1   0   1   14:5   9   2
4 Monza Red Crubs   1   0   0   1   2:3  -1   0
5 Draghi Salerno   1   0   0   1   2:8  -6   0
6 Caimani RN Imperia   2   0   0   2   3:19  -16   0

Groupe11:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 2001 Tigri Padova   2   2   0   0    22:5   17   4
2 FTC   2   2   0   0    20:3   17   4
3 S.Mauro Nuoto   1   1   0   0    16:1   15   2
4 RN Savona 2003-2004   1   0   0   1    1:7   -6   0
5 Aquademia   2   0   0   2    7:23  -16   0
6 Les Requins Grenoble   2   0   0   2    1:28  -27   0

Groupe12:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 ZF Eger   2   2   0   0    17:5   12   4
2 Arenzano Green Team   2   1   1   0    10:8    2   3
3 AN Brescia 1   1   1   0   0    8:3    5   2
4 RN Latina Ciclopi   2   0   1   1    8:17   -9   1
5 Aquavion Vomero U11   1   0   0   1    2:5   -3   0
6 Piranhas   2   0   0   2    6:13   -7   0

Groupe13:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 SC Quinto   2   2   0   0    19:2   17   4
2 Szegedi Vizipolo Suli   2   2   0   0    13:4   9   4
3 PN Trieste   1   1   0   0    13:2   11   2
4 Nuoto Catania   1   0   0   1    3:4   -1   0
5 RN Colli d’Oro   2   0   0   2    3:17  -14   0
6 MWP Bleu   2   0   0   2    2:24  -22   0

Groupe14:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 Swim Academy   2   2   0   0    20:2   18   4
2 Singapore   2   1   0   1    19:8   11   2
3 Roma Vis Nova   2   1   0   1    9:9   0   2
4 Delfinas   2   1   0   1    7:16   -9   2
5 Sportiva Sturla Verde   1   0   0   1    2:6   -4   0
6 Como Green Frogs   1   0   0   1    0:16  -16   0

Groupe15:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 Gezira 2004   2   2   0   0    11:3   8   4
2 BVK Crvena Zvezda 2   2   2   0   0    9:6   3   4
3 Bergamo 2004   2   1   0   1    11:10   1   2
4 Helios-Kartonakis   1   0   0   1    3:4   -1   0
5 Marche Nuoto Jesi   1   0   0   1    4:5   -1   0
6 Virtus Flaminio   2   0   0   2    5:15  -10   0

Groupe16:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 CN Sant Andreu   2   2   0   0   15:1   14   4
2 RN Bogliasco   1   1   0   0   19:2   17   2
3 AN Brescia 2   2   1   0   1   16:6   10   2
4 SC Lido Ostia   2   1   0   1   4:18  -14   2
5 Vouliagmeni Xifies   1   0   0   1   1:10  -9   0
6 Dauphins De Sete 02   2   0   0   2   4:22  -18   0

 

Nos partenaires pour cette compétition HABAWABA:

 

Logo Mulhouse Alsace   Logo Mulhouse

Logo Conseil Generale                                              Logo Region Alsace

Logo Eliteam  Logo maurice