Menu Fermer

Classement 2éme Journée HABAWABA

 

Voici les classements par Groupe à l’issue de la 1er journée du tournoi:

Groupe6:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
  1 Ethnikos Piraeus   3   3   0   0   25:3   22   6
  2 Latina PN Aquilotti   4   3   0   1   18:13   5   6
  3 Nuotatori Genovesi   3   1   1   1   10:11   -1   3
  4 Mulhouse WP   4   1   1   2   17:23   -6   3
  5 Los Tiburones   3   1   0   2   13:14   -1   2
  6 Monza White Crubs   3   0   0   3   6:25   -19   0

Groupe1:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Heliopolis Tigers   4   4   0   0   45:10   35   8
   2 Adria Nuoto   3   2   1   0   29:10   19   5
   3 Lavagna 90   3   2   0   1   26:14   12   4
   4 Dauphine de Sete 01   3   1   1   1   12:15   -3   3
   5 Akrosport Roma   4   0   0   4   16:38   -22   0
   6 VK Primorac 2   3   0   0   3   5:46   -41   0

Groupe2:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Vouliagmeni Poseidones   3   3   0   0   27:6   21   6
   2 Perugia 1   4   3   0   1   21:6   15   6
   3 BVK Crvena Zvezda 1   3   2   0   1   21:7   14   4
   4 Sportiva Sturla Bianca   3   1   0   2   7:12   -5   2
   5 MWP Rouge   4   1   0   3   14:19   -5   2
   6 Cabassi Carpi   3   0   0   3   1:41   -40   0

Groupe3:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 HVSC   3   3   0   0   40:1   39   6
   2 Pan Sharks   4   3   0   1   22:16   6   6
   3 RN Sori Delfini   3   2   0   1   20:9   11   4
   4 Acquachiara Napoli   3   1   0   2   19:13   6   2
   5 Blu 3000   4   1   0   3    7:43  -36   2
   6 Etruria 2   3   0   0   3   7:33  -26   0

Groupe4:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Club Natació Barcelona   4   4   0   0    42:6   36   8
   2 Atleti per caso Lariano   4   2   0   2    22:22    0   4
   3 Camogli   3   2   0   1    15:16   -1   4
   4 Como Blue Frogs   3   1   0   2    14:24   -10   2
   5 CSS 1 Bucarest   3   0   1   2   11:22   -11   1
   6 Squali Giallorossi   3   0   1   2    9:23   -14   1

Groupe5:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Invicti   3   3   0   0   35:5   30   6
   2 DVSE Polosuli   4   3   0   1   37:16   21   6
   3 Blu Team Catania   3   2   0   1   29:17   12   4
   4 France Nageurs Cheminots   3   1   0   2   10:23   -13   2
   5 Andrea Doria   4   1   0   3   11:36   -25   2
   6 Puffer Team Modena   3   0   0   3   10:35   -25   0

Groupe7:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Arenzano White Team   3   3   0   0   40:3   37   6
   2 Akademija Cattaro   3   3   0   0   25:6   19   6
   3 Bergamo 2003   3   2   0   1   16:11    5   4
   4 GP Modugno   3   1   0   2   21:10    11   2
   5 Nice Pirates   4   1   0   3   19:33   -14   2
   6 Latina PN Lupetti   4   0   0   4   1:59   -58   0

Groupe8:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Mladost   4   4   0   0   40:6   34   8
   2 Anzio Neroniani   4   2   0   2   21:17    4   4
   3 Rapallo Nuoto   3   2   0   1   12:13    -1   4
   4 Waterpolo Bari   3   1   0   2   22:11    11   2
   5 Extra Large Verona   3   1   0   2   9:15    -6   2
   6 Lugano PN   3   0   0   3   3:45   -42   0

Groupe9:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Abda Brazil   3   3   0   0    41:1   40   6
   2 Coccodrilli Possillipo   3   2   0   1    22:8   14   4
   3 Olympia 2003   4   2   0   2    31:40   -9   4
   4 Perugia 2   4   2   0   2    23:35   -12   4
   5 Marlin   3   1   0   2    17:27   -10   2
   6 Pallanuoto Brescia   3   0   0   3   8:31   -23   0

Groupe10:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Pescara Delfini   4   3   0   1   26:9   17   6
   2 Marseille Bull Sharks   3   3   0   0   17:8    9   6
   3 VK Primorac 1   4   2   0   2   17:18   -1   4
   4 Monza Red Crubs   3   1   0   2   11:12   -1   2
   5 Draghi Salerno   3   1   0   2   9:14   -5   2
   6 Caimani RN Imperia   3   0   0   3   6:25   -19   0

Groupe11:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 FTC   3   3   0   0   34:4   30   6
   2 2001 Tigri Padova   3   3   0   0   26:8   18   6
   3 RN Savona 2003-2004   3   2   0   1   15:11   4   4
   4 S.Mauro Nuoto   3   1   0   2   21:9   12   2
   5 Aquademia   4   1   0   3   21:35   -14   2
   6 Les Requins Grenoble   4   0   0   4   4:54   -50  0

Groupe12:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 ZF Eger   3   3   0   0   27:7   20   6
   2 Arenzano Green Team   3   2   1   0   22:9   13   5
   3 Aquavion Vomero U11   3   2   0   1   20:8   12   4
   4 Piranhas   4   1   0   3   16:28   -12   2
   5 AN Brescia 1   3   1   0   2   10:25   -15   2
   6 RN Latina Ciclopi   4   0   1   3   15:33   -18   1

Groupe13:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Szegedi Vizipolo Suli   3   3   0   0   26:5    21   6
   2 SC Quinto   3   3   0   0   25:6   19   6
   3 Nuoto Catania   3   2   0   1   19:8    11   4
   4 PN Trieste   3   1   0   2   19:15    4   2
   5 RN Colli d’Oro   4   1   0   3   10:27   -17   2
   6 MWP Bleu   4   0   0   4   4:42   -38   0

Groupe14:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Swim Academy   4   4   0   0   53:9   44   8
   2 Roma Vis Nova   3   2   0   1   21:10   11   4
   3 Singapore   4   2   0   2   29:24    5   4
   4 Delfinas   3   1   0   2   9:23   -14   2
   5 Sportiva Sturla Verde   3   1   0   2   11:26   -15   2
   6 Como Green Frogs   3   0   0   3   2:33   -31   0

Groupe15:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Gezira 2004   4   4   0   0   32:4   28   8
   2 Helios-Kartonakis   3   2   0   1   15:6    9   4
   3 BVK Crvena Zvezda 2   3   2   0   1   10:15   -5   4
   4 Bergamo 2004   3   1   0   2   12:15   -3   2
   5 Marche Nuoto Jesi   3   1   0   2   12:15   -3   2
   6 Virtus Flaminio   4   0   0   4   8:34   -26   0

Groupe16:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 CN Sant Andreu   4   4   0   0   42:2    40   8
   2 RN Bogliasco   3   3   0   0   48:10    38   6
   3 AN Brescia 2   3   2   0   1   27:7    20   4
   4 SC Lido Ostia   4   1   0   3   12:45   -33   2
   5 Vouliagmeni Xifies   3   0   0   3    3:33   -30   0
   6 Dauphins De Sete 02   3   0   0   3   4:39   -35   0

Nos partenaires pour cette compétition HABAWABA:

 

Logo Mulhouse Alsace   Logo Mulhouse

Logo Conseil Generale                                              Logo Region Alsace

Logo Eliteam  Logo maurice