Classement 3éme Journée HABAWABA

 

Voici les classements par Groupe à l’issue de la 1er journée du tournoi:

 

Groupe6:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Ethnikos Piraeus   5   5   0   0   48:3   45   10
   2 Latina PN Aquilotti   5   4   0   1   33:15   18    8
   3 Nuotatori Genovesi   5   2   1   2   13:23   -10    5
   4 Los Tiburones   5   2   0   3   19:18    1    4
   5 Mulhouse WP   5   1   1   3   18:27   -9    3
   6 Monza White Crubs   5   0  0   5   8:53   -45    0

Groupe1:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Heliopolis Tigers   5   4   1   0   48:13   35   9
   2 Dauphine de Sete 01   5   3   1   1   24:22    2   7
   3 Adria Nuoto   5   2   2   1   34:18   16   6
   4 Lavagna 90   5   3   0   2   35:21   14   6
   5 Akrosport Roma   5   1   0   4   30:42   -12   2
   6 VK Primorac 2   5   0   0   5   12:67   -55   0

Groupe2:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Vouliagmeni Poseidones   5   5   0   0   33:9   24  10
   2 Perugia 1   5   3   0   2   23:9   14   6
   3 Sportiva Sturla Bianca   5   3   0   2   19:16   3   6
   4 BVK Crvena Zvezda 1   5   2   0   3   24:14   10   4
   5 MWP Rouge   5   2   0   3   22:20   2   4
   6 Cabassi Carpi   5   0   0   5   4:57  -53   0

Groupe3:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 HVSC   5   5   0   0   51:3   48  10
   2 Pan Sharks   5   4   0   1   33:16   17   8
   3 RN Sori Delfini   5   3   0   2   31:18   13   6
   4 Acquachiara Napoli   5   2   0   3   31:17   14   4
   5 Blu 3000   5   1   0   4    8:54  -46   2
   6 Etruria 2   5   0   0   5    8:54  -46   0

Groupe4:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Club Natació Barcelona   5   5   0   0   56:7   49   10
   2 Camogli   5   3   1   1   26:23   3    7
   3 Atleti per caso Lariano   5   2   1   2   27:27   0    5
   4 Como Blue Frogs   5   2   1   2   27:33  -6    5
   5 CSS 1 Bucarest   5   0   2   3   20:35  -15    2
   6 Squali Giallorossi   5   0   1   4   12:43  -31    1

Groupe5:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Invicti   5   5   0   0   48:7   41  10
   2 Blu Team Catania   5   4   0   1   57:23   34   8
   3 DVSE Polosuli   5   3   0   2   39:21   18   6
   4 France Nageurs Cheminots   5   2   0   3   20:41  -21   4
   5 Andrea Doria   5   1   0   4   13:50  -37   2
   6 Puffer Team Modena   5   0   0   5   14:49  -35   0

Groupe7:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Arenzano White Team   5   5   0   0   53:11   42   10
   2 Akademija Cattaro   5   3   1   1   31:13   18    7
   3 Bergamo 2003   5   3   1   1   30:15   15    7
   4 GP Modugno   5   2   0   3   31:21   10    4
   5 Nice Pirates   5   1   0   4   22:39  -17    2
   6 Latina PN Lupetti   5   0   0   5   3:71  -68    0

Groupe8:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Mladost   5   5   0   0   47:8   39  10
   2 Rapallo Nuoto   5   4   0   1   25:14   11   8
   3 Extra Large Verona   5   2   1   2   27:22    5   5
   4 Anzio Neroniani   5   2   1   2   25:21    4   5
   5 Waterpolo Bari   5   1   0   4   24:23    1   2
   6 Lugano PN   5   0   0   5   7:67  -60   0

Groupe9:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Abda Brazil   5   5   0   0   75:1   74  10
   2 Coccodrilli Possillipo   5   4   0   1   47:10   37   8
   3 Perugia 2   5   2   1   2   29:41  -12   5
   4 Olympia 2003   5   2   0   3   32:55  -23   4
   5 Marlin   5   1   0   4   18:54  -36   2
   6 Pallanuoto Brescia   5   0   1   4   14:54  -40   1

Groupe10:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Marseille Bull Sharks   5   5   0   0   28:8   20  10
   2 Pescara Delfini   5   4   0   1   33:10   23   8
   3 VK Primorac 1   5   3   0   2   25:19     6   6
   4 Draghi Salerno   5   2   0   3   18:25    -7   4
   5 Monza Red Crubs   5   1   0   4   12:25   -13   2
   6 Caimani RN Imperia   5   0   0   5   9:38   -29   0

Groupe11:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 FTC   5   5   0   0   44:6   38   10
   2 RN Savona 2003-2004   5   3   1   1   32:15   17    7
   3 2001 Tigri Padova   5   3   1   1   31:16   15    7
   4 S.Mauro Nuoto   5   2   0   3   30:19   11    4
   5 Aquademia   5   1   0   4   25:43  -18    2
   6 Les Requins Grenoble   5   0   0   5   4:67  -63    0

Groupe12:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
  1 ZF Eger   5   5   0   0   50:11   39   10
  2 Aquavion Vomero U11   5   4   0   1   32:12   20    8
  3 Arenzano Green Team   5   2   1   2   28:24   4    5
  4 RN Latina Ciclopi   5   1   1   3   23:35  -12    3
  5 Piranhas   5   1   0   4   18:35  -17    2
  6 AN Brescia 1   5   1   0   4   12:46  -34    2

Groupe13:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Szegedi Vizipolo Suli   5   5   0   0   39:9   30  10
   2 Nuoto Catania   5   4   0   1   31:11   20   8
   3 SC Quinto   5   3   0   2   29:19   10   6
   4 PN Trieste   5   2   0   3   25:24   1   4
   5 RN Colli d’Oro   5   1   0   4   13:31   -18   2
   6 MWP Bleu   5   0   0   5   5:48   -43   0

Groupe14:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
1 Swim Academy 5 5 0 0 70:10 60 10
2 Singapore 5 3 0 2 40:25 15 6
3 Roma Vis Nova 5 3 0 2 34:20 14 6
4 Delfinas 5 2 0 3 20:34 -14 4
5 Sportiva Sturla Verde 5 2 0 3 20:40 -20 4
6 Como Green Frogs 5 0 0 5 4:59 -55 0

Groupe15:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 Gezira 2004   5   5   0   0   38:5   33   10
   2 Helios-Kartonakis   5   4   0   1   27:9   18   8
   3 Bergamo 2004   5   2   1   2   22:20   2   5
   4 BVK Crvena Zvezda 2   5   2   0   3   14:31  -17   4
   5 Marche Nuoto Jesi   5   1   1   3   15:23   -8   3
   6 Virtus Flaminio   5   0   0   5   10:38  -28   0

Groupe16:

Pos Squadra G. W T L Goals Diff Pti
   1 RN Bogliasco   5   4   1   0   61:13   48   9
   2 CN Sant Andreu   5   4   1   0   45:5   40   9
   3 AN Brescia 2   5   3   0   2   41:19   22   6
   4 Vouliagmeni Xifies   5   2   0   3   17:36  -19   4
   5 SC Lido Ostia   5   1   0   4   13:51  -38   2
   6 Dauphins De Sete 02   5   0   0   5   8:61  -53 0

 

Nos partenaires pour cette compétition HABAWABA:

 

Logo Mulhouse Alsace   Logo Mulhouse

Logo Conseil Generale                                              Logo Region Alsace

Logo Eliteam  Logo maurice