Menu Fermer

Matchs et Résultats des 16eme de Finale HABAWABA

A l’issue de de la fin des rencontres de la 2eme journée de la 2 phase. Deux groupes se crées le groupe Golden et le Groupe Silver plus le groupe Pop&Rock qui existait déjà.

 

Résultats des 16eme de finale pour le groupe Golden:

PISCINE 1
16:30         MLADOST                                       04 – 07      HELIOS-KARTONAKIS
17:00         ZF EGER                                          08 – 09     PAN SHARKS
17:30         RARI NANTES BOGLIASCO       06 – 08     AKADEMIJA CATTARO
18:00         CLUB NATACIÓ BARCELONA   10  – 02    R.N. SAVONA 2003/2004
PISCINE2
16:30          ARENZANO WHITE TEAM        07 – 04     SC QUINTO
17:00          FTC                                                    19 –  01    PERUGIA
17:30          HVSC                                                 07 – 03    PESCARA DELFINI
18:00         GEZIRA 2004                                   05– 09    DVSE POLOSULI 5:9
PISCINE3
16:30          CN SANT ANDREU                         05 –00    BERGAMO 2003
17:00          ARECHI INVICTI – 2001               08 –00    TIGRI 8:0
17:30          SZEGEDI VIZIPOLO SULI             06 – 05   RN SORI DELFINI
18:00         ABDA BRAZIL                                    08 – 05  HELIOPOLIS TIGERS
PISCINE4
16:30          SWIM ACADEMY                             13 – 02  ETHNIKOS PIRAEUS
17:00          VOULIAGMENI POSEIDONES     04 – 02 COCCODRILLI POSILLIPO 1
17:30          MARSEILLE BULL SHARKS          10 –  04 AN BRESCIA 2
18:00          BLU TEAM CATANIA                      06 – 03  NUOTO CATANIA

 

Les Matchs des 16eme de finale pour le groupe Silver:

PISCINE1
14:30        VK PRIMORAC 1                                  00 – 00   ADRIA NUOTO
15:00         FRANCE NAGEURS CHEMINOTS  00 – 00  SINGAPORE
15:30         PN TRIESTE                                           00 – 00  NUOTATORI GENOVESI
16:00         SPORTIVA STURLA BIANCHI          00 – 00  OLYMPIA 2003
PISCINE2
14:30         ANZIO NERONIANI                             00 – 00  VOULIAGMENI XIFIES
15:00        LATINA PN AQUILOTTI                       00 – 00  PIRANHAS
15:30        ASD LAVAGNA 90                                  00  – 00  PERUGIA 2
16:00        ROMA VIS NOVA                                    00 – 00    BLUE FROGS
PISCINE3
14:30        CAMOGLI                                                  00 – 00   DRAGHI SALERNO
15:00        BERGAMO 2004                                      00 – 00   LOS TIBURONES
15:30        AQAVION VOMERO U11                        00 – 00   MWP ROUGE
16:00        RAPALLO NUOTO                                   00 – 00   DELFINAS
PISCINE4
14:30         DAUPHINS DE SETE 01                        00 – 00   EXTRA LARGE
15:00         ARENZANO GREEN TEAM                  00 –  00  ATLETI PER CASO LARIANO
15:30          GP MODUGNO                                        00 – 00    BVK CRVENA ZVEZDA 2
16:00          ACQUACHIARA NAPOLI                      00 – 00     SAN MAURO

 

Résultats des 16eme de finale pour le groupe Pop&Rock:

26/06/2014 14:30 Campo 1
Akrosport Roma – Pallanuoto Brescia
16 – 1
26/06/2014 14:30 Campo 2
SC Lido Ostia – Lugano PN
14 – 1
26/06/2014 14:30 Campo 3
Sportiva Sturla Verde – Monza White Crubs
5 – 1
26/06/2014 14:30 Campo 4
Blu 3000 – Les Requins Grenoble
9 – 3
26/06/2014 15:00 Campo 1
Andrea Doria – MWP Bleu
7 – 2
26/06/2014 15:00 Campo 2
CSS 1 Bucarest – AN Brescia 1
11 – 1
26/06/2014 15:00 Campo 3
BVK Crvena Zvezda 1 – Caimani RN Imperia
8 – 1
26/06/2014 15:00 Campo 4
Marche Nuoto Jesi – Latina PN Lupetti
10 – 2
26/06/2014 15:30 Campo 1
Waterpolo Bari – Dauphins De Sete 02
9 – 1
26/06/2014 15:30 Campo 2
Nice Pirates – Virtus Flaminio
6 – 4
26/06/2014 15:30 Campo 3
RN Colli d’Oro – Puffer Team Modena
5 – 3
26/06/2014 15:30 Campo 4
Monza Red Crubs – Cabassi Carpi
7 – 1
26/06/2014 16:00 Campo 1
RN Latina Ciclopi – Squali Giallorossi
5 – 3
26/06/2014 16:00 Campo 2
Aquademia – Etruria 2
6 – 5
26/06/2014 16:00 Campo 3
Marlin – VK Primorac 2
8 – 9
26/06/2014 16:00 Campo 4
Mulhouse WP – Como Green Frogs
8 – 1

Résultats des 8eme de finale pour le groupe Pop&Rock:

26/06/2014 Campo 4
Blu 3000 – Marche Nuoto Jesi
8 – 12
26/06/2014 Campo 1
Waterpolo Bari – RN Latina Ciclopi
5 – 6
26/06/2014 Campo 2
Nice Pirates – Aquademia
4 – 2
26/06/2014 Campo 3
RN Colli d’Oro – VK Primorac 2
5 – 1
26/06/2014 Campo 4
Monza Red Crubs – Mulhouse WP
9 – 5
26/06/2014 Campo 1
Akrosport Roma – Andrea Doria
8 – 4
26/06/2014 Campo 2
SC Lido Ostia – CSS 1 Bucarest
1 – 12
26/06/2014 Campo 3
Sportiva Sturla Verde – BVK Crvena Zvezda 1
1 – 12

 

Nos partenaires pour cette compétition HABAWABA:

 

Logo Mulhouse Alsace   Logo Mulhouse

Logo Conseil Generale                                              Logo Region Alsace

Logo Eliteam  Logo maurice