Coupe De France Des Régions 14 Ans

 

Mulhouse WP va organisé La Coupe de France Des Régions 14 Ans à la piscine de L’illberg du mardi 8 au dimanche 13 Juillet 2014. Nous essayerons de mettre à jour les résultats quart temps par quart  temps sur notre site. Les matchs du jour seront affichés à droite du site et le score évoluera au fur et à mesure des quarts temps. Il y aura  3 groupes donc deux groupes composés de cinq régions et un groupe de quatre régions.

Les groupes sont les suivants:

Groupe A                                           Groupe B                                                Groupe C

COTE D’AZUR                                   ALSACE                                                  AUVERGNE

ILE DE FRANCE                               AQUITAINE                                               LORRAINE

NORD PAS DE CALAIS                     DAUPHINE SAVOIE                                  MIDI PYRENEES

POITOU CHARENTES                      LANGUEDOC ROUSSILLON                       ENTENTE BCN

PROVENCE                                     PAYS DE LA LOIRE

 

Les Journée et les dates et les heures des rencontres sont les suivants:

JOURNÉE 1 : MARDI 08 JUILLET 2014

15H00  GROUPE C          LORRAINE                              00 – 00     AUVERGNE

16H00  GROUPE A          NORD PAS DE CALAIS            00 – 00     ILE DE FRANCE

17H00  GROUPE A          PROVENCE                             00 – 00     POITOU CHARENTES

18H00  GROUPE B          ALSACE                                   00 – 00     LANGUEDOC ROUSSILLON

19H00  GROUPE B          AQUITAINE                               00 – 00     DAUPHINE SAVOIE

20H00 GROUPE C          ENTENTE BCN                          00 – 00    MIDI PYRÉNÉES

 

JOURNÉE 2 : MERCREDI 09 JUILLET 2014

08H30  GROUPE A          ILE DE FRANCE                        00 – 00    POITOU CHARENTES

09H30  GROUPE A          PROVENCE                              00 – 00     COTE D’AZUR

10H30  GROUPE C          ENTENTE BCN                          00 – 00     AUVERGNE

11H30  GROUPE C          LORRAINE                                 00 – 00      MIDI PYRÉNÉES

12H30  GROUPE B          PAYS DE LA LOIRE                    00 – 00     LANGUEDOC ROUSSILLON

13H30  GROUPE B          ALSACE                                    00 – 00    DAUPHINE SAVOIE

14H30  GROUPE A          NORD PAS DE CALAIS               00 – 00     POITOU CHARENTES

15H30  GROUPE A          ILE DE FRANCE                         00 – 00    COTE D’AZUR

16H30  GROUPE B          PAYS DE LA LOIRE                     00 – 00    AQUITAINE

17H30  GROUPE B           ALSACE                                    00 – 00   LANGUEDOC ROUSSILLON*

18H30  GROUPE C           ENTENTE BCN                          00 – 00    LORRAINE

* Sur le site de la FFN DAUPHINE SAVOIE mais il ne peuvent pas jouer deux fois ensemble. Par déduction j’ai mis LANGUEDOC ROUSSILLON et en fonction des horaires.

 

JOURNÉE 3 : JEUDI 10 JUILLET 2014

08H30  GROUPE B          ALSACE                                   00 – 00      AQUITAINE

09H30  GROUPE B         LANGUEDOC ROUSSILLON       00 – 00     DAUPHINE SAVOIE

10H30  GROUPE A          NORD PAS DE CALAIS             00 – 00      COTE D’AZUR

11H30  GROUPE A          PROVENCE                              00 – 00      ILE DE FRANCE

12H30  GROUPE C          MIDI PYRÉNÉES                       00 – 00      AUVERGNE

13H30  GROUPE B          PAYS DE LA LOIRE                   00 – 00      DAUPHINE SAVOIE

14H30  GROUPE B          LANGUEDOC ROUSSILLON       00 – 00     AQUITAINE

15H30  GROUPE A          COTE D’AZUR                           00 – 00      POITOU CHARENTES

16H30  GROUPE A          NORD PAS DE CALAIS             00 – 00      PROVENCE

 

Classements:

GROUPE A
   RANG Équipes    P    J    G    P   BP   BC   +/-
     1 COTE D’AZUR    0    0    0    0   00   00   00
     2 ILE-DE-France    0    0    0    0   00   00   00
     3 NORD PAS DE CALAIS    0    0    0    0   00   00   00
     4 POITOU CHARENTES    0    0    0    0   00   00   00
     5 PROVENCE    0    0    0    0   00   00   00

 

GROUPE B
   RANG Équipes    P    J    G    P   BP   BC   +/-
     1 ALSACE    0    0    0    0   00   00   00
     2 AQUITAINE    0    0    0    0   00   00   00
     3 DAUPHINE SAVOIE    0    0    0    0   00   00   00
     4 LANGUEDOC ROUSSILLON    0    0    0    0   00   00   00
     5 PAYS DE LA LOIRE    0 0 0 0 00 00 00

 

GROUPE C
   RANG Équipes    P    J    G    P   BP   BC   +/-
     1 AUVERGNE    0    0    0    0   00   00   00
     2 LORRAINE    0    0    0    0   00   00   00
     3 MIDI PYRÉNÉES    0    0    0    0   00   00   00
     4 ENTENTE BVN    0    0    0    0   00   00  00