Championnat Du Monde Des Juniors 18 Ans à Istanbul en Turquie

Du 2 au 10 Août 2014 à Istanbul en Turquie se déroulera   le championnat du monde des juniors 18 Ans vous pouvez suivre les match en direct sur le lien suivant ci-dessous:

http://spreadingwaterpolo.blogspot.fr/2014/08/streaming-ecco-i-mondiali-juniores.html

Les groupes sont les suivants:

Groupe A : Kazakhstan, Espagne, Hongrie, USA, Egypte

Groupe B : Australie, Iran, Argentine, Monténégro, Japon

Groupe C : Brésil, Italie, Turquie, Russie, Afrique Du Sud

Groupe D : Serbie, Croatie, Pérou, Canada, Nouvelle Zélande

 

Dates Des Rencontres Du Championnat Du Monde Des Juniors 18 Ans :

Samedi 2 Août 2014 :

09.00      Hongrie               00 – 00     USA
10.20      Espagne             00 – 00     Égypte
11.40      Argentine            00 – 00     Monténégro
13.00      Iran                    00 – 00     Japon
15.30      Italie                   00 – 00     Russie
16.50      Croatie               00 – 00     Canada
18.10      Serbie                00 – 00     Pérou
20.30      Afrique Du Sud   00 – 00     Turquie

Dimanche 3 Août 2014 :

09.00    Japon                   00 – 00   Argentine
10.20    Australie               00 – 00   Iran
11.40     Russie                 00 – 00   Afrique Du Sud
13.00    Brésil                   00 – 00    Italie
16.00    Pérou                   00 – 00   Croatie
17.20    Nouvelle Zélande   00 – 00   Serbie
18.40   Égypte                  00 – 00    Hongrie
20.00  Kazakhstan            00 – 00    Espagne

Lundi 4 Août 2014 :

09.00  Afrique Du Sud   00 – 00   Brésil
10.20  Canada              00 – 00   Pérou
11.40   Croatie              00 – 00   Nouvelle Zélande
13.00  USA                   00 – 00  Égypte
16.00  Hongrie              00 – 00   Kazakhstan
17.20  Monténégro        00 – 00   Japon
18.40  Argentine           00 – 00   Australie
20.00 Turquie               00 – 00   Russie

Mardi 5 Août 2014 :

09.00  Nouvelle Zélande   00 – 00  Canada
10.20   Serbie                 00 – 00  Croatie
11.40    Kazakhstan        00 – 00  USA
13.00:  Espagne             00 – 00  Hongrie
16.00   Australie             00 – 00  Monténégro
17.20   Iran                     00 – 00  Argentine
18.40   Italie                   00 – 00   Afrique Du Sud
20.00   Brésil                 00 – 00   Turquie

Mercredi 6 Août 2014 :

09.00  USA                     00 – 00  Espagne
10.20  Kazakhstan           00 – 00  Égypte
11.40  Monténégro            00 – 00  Iran
13.00  Australie                00 – 00 Japon
16.00 Brésil                     00 – 00 Russie
17.20  Canada                 00 – 00  Serbie
18.40  Nouvelle Zélande   00 – 00   Pérou
20.00 Turquie                  00 – 00   Italie

Jeudi  7 Août (qualification ):

09.00    4A     00 – 00     5D      Match 41
10.20    4B     00 – 00     5C     Match 42
11.40    5A     00 – 00    4D      Match 43
13.00   5B      00 – 00    4C      Match 44
16.00   2A      00 – 00    3D      Match 45
17.20   2B      00 – 00   3C       Match 46
18.40   3A      00 – 00    2D      Match 47
20.00  3B       00 – 00    2C      Match 48

la premiere place du groupe A, groupe B, groupe C et groupe D se qualifie direct pour les demi-finale .

Vendredi  8 Août 2014 (Quart et demi-finale ):

10.00   P41    00 – 00   P42     Match 49
11.30  G41     00 – 00   G42     Match 50
13.00   P43    00 – 00  P44      Match 51

10.00   G43     00 – 00  G44    Match 52
11.20    P45    00 – 00   P46    Match 53
12.40   P47     00 – 00   P48    Match 54
16.00   1A       00 – 00   G46    Match 55
17.20   1B       00 – 00   G45    Match 56
18.40  1C        00 – 00    G47   Match 57
20.00  1D        00 – 00    G48   Match 58

Samedi 9 Août (Demi-finale et finale ):

10.00  P49     00 – 00 P51   Match 59
11.30  G49     00 – 00 G51   Match 60
13.00  P50     00 – 00 P52   Match 61

09.00  G50    00 – 00  G52   Match 62
10.20  P53    00 – 00  P54   Match 63
11.40  G53    00 – 00  G54   Match 64
13.00  P55    00 – 00  P57   Match 65
16.00  P56    00 – 00  P58   Match 66
17.20  G55    00 – 00  G57   Match 67
18.40  G56    00 – 00  G58   Match 68

Dimanche 10 Août (finale ):

10.30   P65    00 – 00  P66
12.00   G65   00 – 00  G66
18.00   P67    00 – 00 P68  (3eme place et 4eme place)
19.30   G67    00 – 00 G68  (1er place et 2eme place)