Menu Fermer

Equipes Matchs Réglement du Tournoi Interne U16

Début de la competition du tournoi interne le samedi 4 octobre 2014 à la piscine des jonquilles 14h45

5 Equipes composées de 11 joueurs qui sont les suivantes:

         FURIOUS TIGERS              WHITE SHARKS             HUNGRY PIRANHAS
FINKPON Noé BOISSELET Tanguy DE COATPONT François
FRANCISCO Matthias BORDOGNA Jacopo DHALLUIN Juliette
FRANCISCO Nelson GRIGGIO Thomas DHALLUIN Pierre
HAMOUD Naël IACOBOZZI Matteo GERSTER Arnold
HEUSS Louis KLEIN Ruben GUISE Clément
KEMPF Noé KUNTZ Gabin HERTZOG Alexian
LEHEMBRE Simon RUETSCH Nathan MAECHLING Georges
LO BRUTTO Nathan SUCHET Mael PIGUET Lucille
MIEGEVILLE Arnaud TRULLAS Enzo REBRASSIER Paul
RELIN Baptiste TSCHAN Tom RIGAUT Benjamin
SCHIEBLER Thomas WEBER-LALIC Claire SEILER Maxime
WEBER-LALIC Alexei

 

    FANATIC BARRACUDAS      SILVER DOLPHINS
BINDLER Guillaume ACOSTA-MATEI Nathan
CHAUDET Arthur ACOSTA-MATEI Arthur
DOUAIRI Zafir ARNOLD Alban
HAMEL Enzo BAVIERE Victor
HEDIGER Enzo BAVIERE Pauline
KALFALLA Idriss BECK Julien
KLAEYLE Jean-Marie BOUHADOUF Asim
MEYER Colin EICHINGER Paul-Marie
MEYER Nathanaël POIZAT-DENTZ Raphael
TESTUT Matteo ROCHEMONT Arthur
TOULOUSE Ayodélée STRAUMANN Marceau

 

Samedi 4 octobre 2014 à la piscine des jonquilles

15H15  FURIOUS TIGERS                 –    WHITE SHARKS

16H15  FANATIC BARRACADUS    –    SILVER DOLPHINS

Samedi 11 octobre 2014 à la piscine des jonquilles

15H15  FURIOUS TIGERS                 –   HUNGRY PIRANHAS

16H15  WHITE SHARKS                 –   SILVER DOLPHINS

Samedi 8 novembre 2014 à la piscine des jonquilles

15H15  FURIOUS TIGERS               –  FANATIC BARRACADUS

16H15  WHITE SHARKS               –  HUNGRY PIRANHAS

Samedi 15 novembre 2014 à la piscine des jonquilles

15H15  FURIOUS TIGERS              –  SILVER DOLPHINS

16H15   HUNGRY PIRANHAS       –  FANATIC BARRACADUS

Samedi 21 novembre 2014 à la piscine des jonquilles

15H15WHITE SHARKS               – FANATIC BARRACADUS

16H15 HUNGRY PIRANHAS       – SILVER DOLPHINS

Samedi 29 novembre 2014 à la piscine des jonquilles

15H15 FURIOUS TIGERS              – WHITE SHARKS

16H15 FANATIC BARRACADUS – SILVER DOLPHINS

Samedi 06 décembre 2014 à la piscine des jonquilles

15H15 FURIOUS TIGERS            –  HUNGRY PIRANHAS

16H15 WHITE SHARKS            –  SILVER DOLPHINS

Samedi 10 janvier 2015 la piscine des jonquilles

15H15 FURIOUS TIGERS    – FANACTIC BARRACUDAS

16H15 WHITE SHARKS – HUNGRY PIRANHAS

Samedi 17 janvier 2015 à la piscine des jonquilles

15H15 FURIOUS TIGERS – SILVER DOLPHINS

16H15 HUNGRY PIRANHAS – FANATIC BARRACADUS

Samedi 24 janvier 2015 à la piscine des jonquilles

15H15WHITE SHARKS – FANATIC BARRACADUS

16H15 HUNGRY PIRANHAS – SILVER DOLPHINS

Samedi 31 janvier 2015 à la piscine des jonquilles

15H15 FURIOUS TIGERS – WHITE SHARKS

16H15 FANATIC BARRACADUS – SILVER DOLPHINS

Samedi 07 février 2015 la piscine des jonquilles

15H15 FURIOUS TIGERS – HUNGRY PIRANHAS

16H15 WHITE SHARKS – SILVER DOLPHINS

Samedi 07 mars 2015 la piscine des jonquilles

15H15 FURIOUS TIGERS – FANACTIC BARRACUDAS

16H15 WHITE SHARKS – HUNGRY PIRANHAS

Samedi 14 mars 2015 à la piscine des jonquilles

15H15 FURIOUS TIGERS – SILVER DOLPHINS

16H15 HUNGRY PIRANHAS – FANATIC BARRACADUS

Samedi 21 mars 2015 à la piscine des jonquilles

15H15WHITE SHARKS – FANATIC BARRACADUS

16H15 HUNGRY PIRANHAS – SILVER DOLPHINS

Samedi 28 mars 2015 à la piscine des jonquilles

15H15 FURIOUS TIGERS – WHITE SHARKS

16H15 FANATIC BARRACADUS – SILVER DOLPHINS

Samedi 04 avril 20145 à la piscine des jonquilles

15H15 FURIOUS TIGERS – HUNGRY PIRANHAS

16H15 WHITE SHARKS – SILVER DOLPHINS

Samedi 11 avril 2015 à la piscine des jonquilles

15H15 FURIOUS TIGERS – FANATIC BARRACADUS

16H15 WHITE SHARKS – HUNGRY PIRANHAS

Samedi 30 mai 2015 à la piscine des jonquilles

15H15 FURIOUS TIGERS – SILVER DOLPHINS

16H15 HUNGRY PIRANHAS – FANATIC BARRACADUS

Samedi 06  juin 2015 à la piscine des jonquilles

15H15WHITE SHARKS – FANATIC BARRACADUS

16H15 HUNGRY PIRANHAS – SILVER DOLPHINS

 

Règlement : Championnat de Mulhouse U16

Chacune des 5 équipes dispute 16 matchs.

Les matchs se déroulent en 4 x 7 mn de temps réel, bassin de 25m, grand but, ballon T4.

Le titre de champion sera attribué au nombre de points à la fin des 40 matchs selon le barème suivant :

  • Victoire 8pts
  • Match nul 4pts
  • Défaite 0pt
  • Bonus du Fair-Play : 2pts
  • Bonus collectif : 4pts
  • Bonus super collectif : 2pts

Bonus Fair-Play : A chaque fin de rencontre, l’arbitre de la rencontre attribuera les 2pts du fair-play à l’équipe la plus fair-play. L’arbitre pourra attribuer 1pt à chacune des équipes si l’arbitre ne peut départager les 2 équipes.

Bonus collectif : Le bonus collectif sera attribué à la première des 2 équipes à avoir 7 buteurs différents.

Bonus super collectif : Le bonus collectif sera attribué à la première des 2 équipes à avoir 10 buteurs différents.

Récompenses collectives : Les 3 premières équipes recevront des médailles.

Récompenses individuelles : Les 10 meilleurs joueurs recevront une récompense. Le classement sera établi selon plusieurs critères (buts, passes décisives, bonus collectif, bonus super collectif, interceptions, exclusions pour et contre)