Classement Résultat Calendrier Polonat 2015

Voici le classement résultat et calendrier du Polonat 2015 qui s’est déroule ce jeudi 14 mai 2015 à Chalons-En-Champagne.

Durée des matches: 2 * 12 de jeu en continu, avec une pause de 3 minutes.

 

Deux Groupes qui sont les suivants:

Groupe A:                                        Groupe B :

Nord 1                                              Haut-Rhin

Marne 1                                           Nord 2

Pas-De-Calais                                Nord Pas-De-Calais Filles

Moselle                                            Marne 2

 

 

Phase de Classement :

1er      match  Groupe A         Marne 1              19 – 02   Moselle

2ème match  Groupe B         Haut-Rhin         16 – 00   Nord Pas-De-Calais filles

3ème match  Groupe A         Nord 1                03 – 03  Pas-De-Calais

4ème match  Groupe B         Nord 2                10 – 01   Marne 2

5ème match Groupe A          Nord 1                 08 – 01  Moselle

6ème match Groupe B          Haut-Rhin         26 – 00  Marne 2

7ème match Groupe A          Marne 1              10 – 04  Pas-De-Calais

8ème match Groupe B          Nord 2                16 – 03  Nord Pas-De-Calais filles

9ème match Groupe A          Pas-De-Calais   12 – 00  Moselle

10ème match Groupe B        Marne 2              15 – 00 Nord Pas-De-Calais filles

11ème match  Groupe A        Marne 1              09 – 06  Nord1

12ème match Groupe B         Haut-Rhin        22 – 00  Nord2

 

 

Classement des Groupes :

   Groupe A:                               Groupe B:

1er        Marne 1               9 points                    1er       Haut-Rhin                               9 points

2ème    Pas-De-Calais    4 points                       2ème   Nord 2                                     6 points

3ème    Nord 1                  4 points                    3ème   Marne 2                                  3 points

4ème    Moselle                0 points                    4ème   Nord Pas-De-Calais filles    0 points

 

 

Phase Finale:

13ème Match    1/2 Finale Bas      Nord 1                    12 – 01  Nord Pas-De-Calais filles

14ème Match    1/2 Finale Bas      Moselle                  03 – 01  Marne

15ème Match    1/2 Finale Haut    Marne 1                 16 – 02  Nord 2

16ème Match    1/2 Finale Haut    Pas-De-Calais      00 – 19  Haut-Rhin

17ème Match    5 et 6ème place     Nord 1                    08 – 01 Moselle

18ème Match   7 et 8ème place      Marne 2                 13 – 01  Nord Pas-De-Calais filles

19ème Match   3 et 4ème place      Nord 2                    03 – 11  Pas-De-Calais

20ème Match  1 et 2ème place       Marne 1                  02 – 15  Haut-Rhin

 

 

Classement Finale:

1er        Haut-Rhin

2ème    Marne 1

3ème     Pas-De-Calais

4ème     Nord 2

5ème     Nord 1

6ème     Moselle

7ème      Marne 2

8ème      Nord Pas-De-Calais Filles