Horaire d’Entrainement Saison 2016 -2017

Le Mulhouse Water Polo vous présente ses nouveaux horaires pour la saison sportive 2016 – 2017. Vous trouverez également les différents effectifs d’entrainements.

Groupe Wp1 – Sénior

Entraineur : Heurtier Lucas

Effectifs : 25                                                            Horaires :

 

LANTZ Damien 95

ESTEBE Nicolas 93

OUDIN Anthony 93

RUILLIER Mathieu 89

PETER Lucas 95

POIREE Romain 82

PACHTEM Benoit 92

JAJCINOVIC Domagoj 96

DHALLUIN Paul 99

DURAND Alexis 99

ILIC Nicolas 99

JACQUET Quentin 99

OFFNER Julien 99

STAMENIC Vasilije 94

SIMON Thomas 91 N3

MORONI Ugo 90 N3

AMEMOUTOU Tim 93

D’HERVE Antoine 98 N3

TSCHAN Romain 98 N3

AYARI Wiliam 95 N3

DURRINGER Baptiste 00+wp1

LEDRU Louis 00 +wp1

DHALLUIN Pierre 01+wp 1

FINKPON Noé 01+wp1

SANGLARD Titouan 01+wp 1

 

 Lundi :

19h00 – 21h00   Piscine des Jonquilles

 

Mardi :

19h15 – 21h00   Piscine des Jonquilles

 

Mercredi :

09h30 – 10h45    Piscine de l’Illberg

20h00 – 22h00   Piscine des Jonquilles

 

Jeudi :

20h00 – 22h00    Piscine de l’Illberg

 

Vendredi :

20h30 – 22h00    Piscine de l’Illberg

 

Groupe Wp2 : N3 – U17

Entraineur : Heurtier Lucas – Viriot Sebastien

Effectifs : 15

DURRINGER Baptiste 00

LEDRU Louis 00 +wp1

RUETSCH Nathan 00

DHALLUIN Pierre 01+wp 1

FINKPON Noé 01+wp1

KEMPF Noé 01

SANGLARD Titouan 01

 

ARNOLD Alban 02

BAVIERE Victor 02

BECK Julien 02

EICHINGER Paul-Marie 02

IACOBOZZI Matteo 02

KLEITZ Guillaume 02

MEYER Nathanaël 02

REBRASSIER Paul 02

 Groupe Wp3 – U15/U13

Entraineur : Heurtier Lucas – Viriot Sébastien – Pachtem Benoit

Le collège Jeanne d’arc a accepté notre projet de CHA (Classes à Horaires Aménagés). Les enfants de la 6ème à la 3ème seront libérés de l’école tous les jours à 16h. Ils pourront ainsi s’entrainer quotidiennement de 16h15 à 18h aux jonquilles.

Effectifs : 25                                                            Horaires:

ARNOLD Alban 02+wp2

BAVIERE Victor 02+wp2

BECK Julien 02+wp2

BORDOGNA  Jacopo 04

CHAUDET Arthur 02

EICHINGER Paul-Marie 02+wp2

IACOBOZZI Matteo 02+wp2

KLEITZ Guillaume 02+wp2

MEYER Nathanaël 02+wp2

REBRASSIER Paul 02+wp2

RADOSALJEVIC Camille 02

SEILER Maxime 02

ACOASTA-MATEI Arthur 03

GUISE Clement 03

HERTZOG Alexian 03

SAVIOZ Leon 03

SCHIEBLER Thomas 03

TRULLAS Enzo 03

KLAEYLE Jean-Marie 03

LAURENTIN Matys 03

SUCHET Mael 04

TSCHAN Tom 04

MEYER Colin 04

BOUALLEG Billel 04

KUNTZ Gabin 04

LUTOLF Mathis 04

ACOSTA-MATEI Nathan 04

PINHEIRO Enzo 04

DHALLUIN Juliette 04

RIGAUT Benjamin 05

RIETH MAITREAU Ernesto 05

FRANCISCO Matthias 05

THINUS Barnabe 05

 

 

Lundi :

Jeanne D’Arc   16h15-18h00    Piscine des Jonquilles

U15-U13           17h45-19h15      Piscine des Jonquilles

 

Mardi :

Jeanne D’Arc   16h15-18h00     Piscine des Jonquilles

U15-U13           17h45-19h15       Piscine des Jonquilles

 

Mercredi :

13 (04/05)       12h00 – 14h00   Piscine des Jonquilles

U15 (02/03)    18h00 – 20h00  Piscine des Jonquilles

 

Jeudi :

Jeanne D’Arc  16h15-18h00    Piscine des Jonquilles

U15-U13          17h45 – 19h00   Piscine des Jonquilles

 

Vendredi :

Jeanne D’Arc  16h15-17h30     Piscine des Jonquilles

U15-U13           19h00 – 20h30   Piscine de l’Illberg

 

Samedi :

U15 (02/03)     15h00 – 16h30     Piscine des Jonquilles

U13 (04/05)     16h30 – 18h00    Piscine des Jonquilles

 

Groupe Wp4 – U17/U15

Entraineurs : Krempper Luc

Effectifs : 19                                                            Horaires :

BISSINGER Eliot 00

BOISSELET Tanguy 01

VIGNAUD Leo 01

MAECHLING Georges 01

CISILINO Lukas 02

KLEIN Ruben 02

FRANSISCO Nelson 02

HAMOUD Nael 02

MIEGEVILLE Arnaud 02

LEHEMBRE Simon 02

WOLF Ilona 02

SOLDERMANN Thomas 03

STRAUMANN Marceau 03

ERNI Valentin 03

(HEDIGER Enzo 03)

DAN Lucas 03

(ANDREONI Leo 03)

CHRYSAKIS Chris 04

 

 

Mardi :

17h45 – 19h00       Piscine de l’Illberg

 

Jeudi :

18h30 – 20h00      Piscine de l’Illberg

 

Samedi :

Tournoi Interne   Piscine des Jonquilles

 

Groupe Wp5 – U13/U11

Entraineurs (e) : Pachtem Benoit – Clomes Charlaine

Effectifs : 23                                                            Horaires:

ROMEO Leo 04

WOLFF Edgar 04

DJELLAL Mohamed 05

ERIKSON Erwan 05

LUTOLF Joesph 05

SUCHET Manon 05

NABI Sara 05

POIREE Guerric 06

TORRO Amaury 06

EICHINGER Louis-Charles 06

ANDRES Lara 06

DE FARIA Esteban 06

KAHLI Noé 06

BUTEZ Nathan 06

ARNOLD Simon 07

BORDOGNA Matteo 07

HARISS Lilia 07

JASNY Pierre 07

RIFF   Noa 07

NABI     Mohamed 07

BOUALLEG Nabil 07

MEYER Thimotée 07

SELMOUNI Yani 07

Lundi :

17h30 – 19h00         Piscine de l’Illberg

 

Mardi :

16h30 – 17h45         Piscine de l’Illberg

 

Mercredi :

13h15 – 15h00         Piscine de l’Illberg

 

Jeudi :

16h45 – 18h30            Piscine de l’Illberg

 

Vendredi :

17h15 – 18h30         Piscine des Jonquilles

 

Groupe Wp6 – U11/U9

Entraineurs (e) : Estebe Thierry

Effectifs : 11                                                            Horaires :

BAVIERE Théophile 07

DJELLAL Noéh 08

DIGELMANN Hugo 07

HARISS Sofia 08

KUNTZ Marcel 08

KUNTZ Paul 08

PINHEIRO       Romain 07

SCHMITT Eugénie

TALHI Adel 07

WALCH Romain 07

JARLOT Zoé 07

 

Lundi :

17h30 – 19h00         Piscine de l’Illberg

 

Vendredi :

17h30 – 19h00         Piscine de l’Illberg

 

Groupe Wp Filles

Entraineur : Clomes Charlaine

Effectifs : 10

SUCHET Manon 05

NABI Sara 05

ANDRES Lara 06

HARISS Lilia 07

WOLFF Ilona 02

RADOSALJEVIC Camille 02

DHALLUIN Juliette 04

TSCHAN Léa 02

BAVIERE Pauline 00

WEBER Claire 04

CHALGHOUMI Rizelenne 05

Mardi :

17h45 – 19h00         Piscine de l’Illberg

 

Jeudi :

18h30 – 20h00            Piscine de l’Illberg

 

Samedi:

Tournoi Interne        Piscine des Jonquilles

 

 Groupe U65

Entraineur : Bavière Ludovic

Effectifs : 29                                                            Horaires :

BAVIERE Pauline 00

TOUSSAINT Aline 82

HENRIET Fanny 80

BOUHADID Karim 78

HSSAIN Ismael 75

MOINE Thierry 75

MEYER Marie-Laure 74

MEYER Benoit 73

BECK Didier 72

KLEIN François 72

BAVIERE Ludovic 70

MEYER Jean-François 67

KREMPPER Jean Luc

ESTEBE Thierry

DURRINGER Jean Luc

SCHMITT Daniel

MIEGEVILLE Eric 67

D’HERVE Pierre 63

SCHWAZROCK Denis 61 N3

SCHMITT Daniel 60 N3

KREMPER Jean-Luc 59 N3

BORDOGNA Walter

DHALLUIN Christophe

NABI Naji

 

 

 

Vendredi :

20h30 – 21h45         Piscine de l’Illberg