Composition Des Équipes De LA Coupe De France Des Régions U15 Féminines

Voilà ce week-end  le Mulhouse Water-Polo va tout mettre en place pour commenter  tous les matches de la coupe de France des Régions U15 féminines. Le déroulement se fera un article par matche et dans cette article nous allons commenter en direct les actions plus importantes faute buts exclussions etc…  En parallèle Mulhouse Water-Polo organise aussi le Championnat de France U15 finale Zone Est. Pour cette compétition nous avons décidé de donné les scores quart par quart temps. Ça veut dire  que nous allons avoir pour chaque match quatre articles en indiquant à chaque fin de quart temps les scores du match.

Vous pourrez consulter les équipes les rencontres les résultats les classements.

Dans la rubrique Filles et ensuite Coupe De France Des Régions U15 Espoirs Féminines

 
ÉQUIPE COUPE DE FRANCE DES RÉGIONS U15 ESPOIRS FÉMININES T1 GROUPE A :
ÉQUIPE GRAND-EST:
1 NABI Sara 2005
2 DHALLUIN Juliette 2004
3 GABRIELE Alicia  2003
4 ANDRES Lara  2006
5 CAREL Emma 2005
6 LALIC Claire 2004
7 SCAFF Noémie  2003
8 SANGLARD Clara 2003
9 GILARDOT Chloé 2003
10 KHADDAN Safae 2005
11 VALAT Camille 2003
12 CONTANT Camille  2005
13 BECKMANN Océane  2004
Coach : COUNIL Lou
Assistant : GIGOUX Romain

 

ÉQUIPE ÎLE-DE-FRANCE:
1 CHEBALLAH  Laetitia 2003
2 BOUGHRARA Jade 2005
3 BOULOUKBACHI Camelia 2003
4 ROSE Savanah 2005
5 GUERIANE Celia 2005
6 VELON MAYET Elife 2003
7 HOULLIER Maelise 2006
8 MASSON Marie 2004
9 VELON-MAYET Elwyn 2005
10 PICARD Maeyna 2006
11 DA LUZ Clara 2005
12 BRAHIMI Katia-Rosie 2004
13 MELIK Celia 2003
Coach :
Assistant : 
 
ÉQUIPE INTER RÉGION OUEST :
1 LELEDY Camille 2004
2 DION Zoe 2003
3 BRUNET Anna 2003
4 TAROT Lucy 2004
5 VALLEE Marie 2004
6 ETIENNE Marie 2005
7 MEKKI Jehanne 2004
8 THIBAULT Ena 2005
9 CASSETTO Cléo 2003
10 MAÏN EL IDRISSE Soraya 2003
11 LUCAS Julie 2003
12 GOHIER Lisa 2003
13 LEBRUMANN Marylou 2005
Coach :  
Assistant :   

 

 

ÉQUIPE COUPE DE FRANCE DES RÉGIONS U15 ESPOIRS FÉMININES T1 GROUPE B :

 

ÉQUIPE PROVENCE-ALPES-CÔTES-D’AZUR :
1 VIDAL Chloé 2005
2 AMCHIER Sofia 2004
3 REY Olivia 2003
4 LE MEILLEUR Loulia 2006
5 RASPO Tiziana 2005
6 MISELLEM Clara 2004
7 HASYAOUI Khira 2003
8 HEURTAUX Valentine 2003
9 VERNOUX Ema 2003
10 FOURMONT Lou-Ann 2005
11 LOTTERO Luna 2003
12 PATENOTTE Jordane 2005
13 CAEN Emma 2004
14 DORGIGNE Lea 2003
15 ABT Cassandre 2004
Coach : MILLOT Estelle
Assistant : CARREAU Elie

 

ÉQUIPE  HAUTS-DE-FRANCE :
1 BAILLON Margaux 2004
2 VILCOT Morgane 2003
3 JEAN MICHEL Lou 2003
4 GUILBERT Cécilia 2004
5 FENTE DAMERS Sophia 2004
6 CORBARA Emile 2005
7 BAETENS Clara 2004
8 FEUTRIE Marie 2005
9 TACQUENIER Lou 2003
10 GHESQUIERE Oceane 2003
11 MIZON Gabrielle 2003
12 DESCHODT Permelle 2003
13 CORDIER Faustine 2005
Coach :  PUCHE Damien  
Assistant :  STEVENS Coralie  

 

ÉQUIPE  AUVERGNE-RHONE-ALPES:
1 BELBOUAB Lena 2005
2 BERTON Jade 2004
3 CHEVELIER Elestren 2003
4 DESMARTIN Margaux 2006
5 DESMAZIERS Laurie 2005
6 DUVERT Lucie 2004
7 FLORIO Evaelle 2003
8 KUDLICH Carla 2003
9 PFEIFFER Lilou 2003
10 RIGAUD Flavy 2005
Coach :        ORSI Caroline  
Assistant :  FILONI Patrick  

 

ÉQUIPE  NOUVELLE-AQUITAINE:
1 JACQUES Lucie 2004
2 MARTIN Milly 2005
3 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte 2004
4 DA CUHINA Tatiana 2004
5 DOMINGUEZ Lilou 2005
6 AUBERT Amelie 2004
7 BENSALAH Ines 2003
8 GERARD Armance 2005
9 RIBES Charlotte 2004
10 RIBES Juliette 2004
11 BOULANGER Laly 2005
12 JAMET Elea 2004
13 AUBERT Chloe 2004
Coach :   
Assistant :