Menu Fermer

Classements + Photos + Noms Équipes Joueuses + Officiel Championnat de France U17 Filles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Avant de vous donner le classement nous tenions à remercier tout les bénévoles qui sans eux et bien sur joueuses entraineurs officiels cette compétition n’aurait pas pu se faire. Ces bénévoles qui se sont relie tout le week-end et donné de leur précieux temps pour faire la table des marques. Ces bénévoles sont les suivants.

ANDRES Patrice
DHALLUIN Christophe
ESTEBE Thierry
HEURTIER Lucas
KLAEYLE Bernard
KREMPPER Jean-Luc
MEYER Benoit
NABI Nagui

Ainsi que le président du Club Mr BAVIÈRE Ludovic et le président d’honneur Mr MEYER Jean-Claude. Nous tenions à remercier tous les parents,  grand parent familles amis supportaires ou supportrices qui se sont déplacée et encourage leurs équipes.   Dans la semaine nous diffuseront certaines photos ainsi qu’une vidéo des récompenses. Si vous voulez envoyé des liens pour téléchargez  des photos prises par certains, vous pouvez m’envoyer les liens à cette adresse suivantes 

mulhousewp@mulhousewaterpolo.com

 

Les arbitres ainsi que le délégué de la FFN.

 

DELEGUES F.F.N  
BRISFER Marc 1459214
ARBITRES  
BESSEUX Guy 52096
MIHALKA Marian 347026
MOUROT Patrick 51129
LEFEBVRE Laurent 68696

 

Classement du Championnat de France U17 Fille

 

1   SCN CHOISY-LE-ROI 

Voici la compositions des joueuses et entraineurs pour cette compétition

ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X  
1252883 BOULOUKBACHI Sofia 2002   1  
2250185 LANGLOIS Helena 2002   2  
1387155 BOULOUKBACHI Camelia 2003   3  
        4  
1188132 PICARD Annaelle 2002   5  
1375572 BENLEKBIR Kahena 2002   6  
1389914 PESME Aillen 2001   7  
1269579 GOISEDIEU Gwénaelle 2002   8  
2113235 DE WIT, Milena 2001   9  
1388175 BRAHIM Lisa 2004   10  
2492669 MASSON Marie 2004   11  
1149968 GIRARD Emeline 2001   12  
        13  
           
           
           
179941 PICOT Aurelia      ENTRAINEUR
134723 GENARD Damien      ENTRAINEUR ADJOINT
          SUPPLEANT

 

2   MULHOUSE WP

Voici la compositions des joueuses et entraineurs pour cette compétition

ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X  
2625237 SCHAUB Lea 2002   1  
1720090 DHALLUIN Juliette 2004   2  
2177183 BORZA Ines 2002   3  
1494052 TESOLIN Agathe 2002   4  
1748072 LALIC Claire 2004   5  
1238072 HAMOUZS Clara 2002   6  
        7  
1912011 SANGLARD Clara 2003   8  
        9  
1311363 TSCHAN Lea 2002   10  
1755673 VALAT Camille 2003   11  
2398117 RADOSAJLJEVIC Camille 2002   12  
           
           
           
           
3411529 GIGOUX Romain      ENTRAINEUR
2552373 NABI Sara      ENTRAINEUR ADJOINT
2552327 ANDRES Lara       SUPPLEANT

 

3  ST JEAN D’ANGELY

ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X  
1459756 AUBERT Chloe 2004   1  
1459755 AUBERT Amelie 2004   2  
1577488 PHARISIER Zoé-Marie 2004   3  
1349198 SOUQUET Coline 2001   4  
1696088 MARGUERITTE Camille 2003   5  
1696091 MARGUERITTE Tiphanie 2003   6  
1359851 CORDEAU Chloe 2002   7  
1465715 REBEYROL Elise 2001   8  
1464421 SANSONNET Ana_Lou 2001   9  
1269371 MICHAUD Steffy 2001   10  
1742142 RODRIGO Coralie 2001   11  
           
           
           
           
           
234069 POUILLOU Michaël      ENTRAINEUR
         ENTRAINEUR ADJOINT
          SUPPLEANT

4  LILLE UC NATATION

ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X
2026243 BAILLON Margaux 2003   1
1464171 AÎT GHERBI Karla 2002   2
2033865 BAETENS Clara 2004   3
1603471 DE RYCKER Emilise 2002   4
1611997 CORBARA Emilie 2004   5
1597168 DESCHODT Pernelle 2004   6
1562448 DOUTRELUNGNE Florimel 2002   7
2687903 FEUTRIE Marie 2004   8
1477773 JEAN MICHEL Lou 2003   9
1159027 MERCIER Louise 2001   10
1953249 VILCOT Morgane 2003   11
2218405 ISMAILI Amina 2004   12
        13
         
         
         
1412416 JASKOVA Michaela      ENTRAINEUR
2574367 FRAGKALAS Stefanos      ENTRAINEUR ADJOINT
          SUPPLEANT

 

5  OLYMPIC NICE NATATION

ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X
1629151 VIDAL Chloé 2003   1
1933167 PATENOTE Jordane 2003   2
1335849 AGOUN Naéma 2002   3
2169515 LE MEILLEUR Loulia 2004   4
1430300 LIZERAY LASCAR Noam 2001   5
1790247 MSELLEM Clara 2004   6
1729644 HASAYOUI Khira 2003   7
1264786 DORDIGNE Lea 2003   8
1649938 VERNOUX Ema 2004   9
1487569 DESMARTIN Margaux 2003   10
1531071 GENESTAR Julia 2004   11
1692694 CAEN Emma 2003   12
        13
         
         
         
524929 MILLOT Estelle      ENTRAINEUR
154194 CARREAU Elie      ENTRAINEUR ADJOINT
          SUPPLEANT

 

6 LAVAL WATER POLO

ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X
2252111 BESANCON Maelys 2002   1
2731887 METAIRIE Gabby 2002   2
1359576 TAROT Lucy 2004   3
1707901 GIRAULT Flavie 2002   4
2557823 PEROU Juliette 2004   5
        6
1500224 VALLEE Marie 2004   7
2484497 ROLLAND Eden 2002   8
2557815 MEKKI Jehanne 2004   9
1391778 SABIN Daphné 2002   10
2797895 METAIRIE Fleur 2002   11
2270549 ROBERT Eva 2001   12
        13
         
         
         
2062531 GUICHARD Wilffried      ENTRAINEUR
1,8E+07 DION Zoe      ENTRAINEUR ADJOINT
          SUPPLEANT

 

7 UNION ST-BRUNO BORDEAUX

ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X
1364251 DEVILLE Elisa 2002   1
1610917 BENSALAH Inès 2003   2
2528645 FONTENELLE Jeanne 2004   3
1361537 BARRIERE Eugénie 2002   4
2568341 JAMET Elea 2004   5
1245765 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte 2004   6
2107075 DA CUHNA Tatiana 2004   7
1805587 HOULLIER Jeannel 2002   8
2055953 RIBES Charlotte 2004   9
2055807 RIBES Juliette 2004   10
2548957 LOSANNE Aziliz 2001   11
        12
2291439 JACQUES Lucie 2004   13
         
         
         
158534 GUILLET Louise      ENTRAINEUR
713924 DERENTY Lorène      ENTRAINEUR ADJOINT
          SUPPLEANT

 

8  GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB

ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X
2677533 FANARA Léonie 2001   1
1332051 DEROSIER Cléo 2002   2
2009053 CHOTEL Apoline 2002   3
        4
1653666 GABRIELE Alicia 2003   5
1564946 BECKMANN Océane 2004   6
2074507 SCHAFF Noémie 2003   7
        8
        9
1568370 FANARA Lucie 2002   10
        11
        12
        13
         
         
         
171284 GAUTHREAU Laure      ENTRAINEUR
         ENTRAINEUR ADJOINT
          SUPPLEANT

 

Le Mulhouse Water-Polo remercie chaleureusement les partenaires qui soutiennent l’organisation de la Hopla Cup – tournoi international U11 à Mulhouse. 
Partenaire Institutionnel:
        
    logo-conseil-generale        
        
 
Tous Nos Partenaires :
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
   
 
                                                          

 

 

 

 

INFORMATION IMPORTANTE

Nous comptons sur vous parents, familles, amis de joueurs pour les match qui vont se dérouler le samedi 26 Mai 2018 à l’Illberg à partir de 19H00.

Nos équipes ont besoin de vous. Dernier match de la saison pour l’équipe1 de Mulhouse WP.

19H00   Mulhouse   Water Polo    –  CN MARSEILLE  Championnat de France Nationale U15

20H30   Mulhouse   Water Polo    –  SN Taverny 95

MERCI A VOUS, VENEZ NOMBREUX LES SOUTENIR !!!