Menu Fermer

Équipes + Noms des Joueuses Pour le Championnat De France U17 Fille Finale T2 à Mulhouse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Voici les équipes ainsi que les noms des joueuses qui disputeront la Finale du Championnat de France U17 Fille le 19 20 21 mai 2018 à Mulhouse. Ces noms de joueuses c’est celle qui ont participé à la compétition qui se déroulé à Bordeaux  le 1 et 2 avril 2018. Attention ce sont les noms des filles inscrite sur les feuilles de matches de la compétition de Bordeaux. Si il y a des modifications et il y aura des modifications vous pouvez  nous les transmettre même si vous avez une photo de l’équipe à l’adresse suivante.

mulhousewp@mulhousewaterpolo.com

Équipe:   GRAND NANCY AQUATIQUE CLUB      
             
             
ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X    
2677533 FANARA Léonie 2001   1    
1332051 DEROSIER Cléo 2002   2    
2009053 CHOTEL Apoline 2002   3    
        4    
1653666 GABRIELE Alicia 2003   5    
1564946 BECKMANN Océane 2004   6    
2074507 SCHAFF Noémie 2003   7    
        8    
        9    
1568370 FANARA Lucie 2002   10    
        11    
        12    
             
             
             
             
171284 GAUTHREAU Laure      ENTRAINEUR  
         ENTRAINEUR ADJOINT  
          SUPPLEANT  

 

Équipe:   LAVAL WATER POLO        
           
           
ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X  
2252111 BESANCON Maelys 2002   1  
2731887 METAIRIE Gabby 2002   2  
1359576 TAROT Lucy 2004   3  
1707901 GIRAULT Flavie 2002   4  
1173865 BRUNET Anna 2003   5  
1818847 DION Zoe 2003   6  
1500224 VALLEE Marie 2004   7  
2484497 ROLLAND Eden 2002   8  
2557815 MEKKI Jehanne 2004   9  
1391778 SABIN Daphné 2002   10  
2797895 METAIRIE Fleur 2002   11  
2270549 ROBERT Eva 2001   12  
2557823 PEROU Juliette 2004   13  
           
           
           
412656 LECLERCQ Clément      ENTRAINEUR
         ENTRAINEUR ADJOINT
          SUPPLEANT

 

Équipe:   LILLE UC NATATION        
           
           
ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X  
2006243 BAILLON Margaux 2003   1  
1464171 AÎT GHERBI Karla 2002   2  
2033865 BAETENS Clara 2004   3  
1603471 DE RYCKER Emilise 2002   4  
1611997 CORBARA Emilie 2004   5  
1597168 DESCHODT Pernelle 2004   6  
1562448 DOUTRELUNGNE Florimel 2002   7  
2687903 FEUTRIE Marie 2004   8  
1477773 JEAN MICHEL Lou 2003   9  
1159027 MERCIER Louise 2001   10  
1953249 VILCOT Morgane 2003   11  
2218405 ISMAILI Amina 2004   12  
           
           
           
           
1412416 JASKOVA Michaela      ENTRAINEUR
2574367 FRAGKALAS Stefanos      ENTRAINEUR ADJOINT
          SUPPLEANT

 

Équipe:   MULHOUSE WATER POLO        
           
           
ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X  
2625237 SCHAUB Lea 2002   1  
1720090 DHALLUIN Juliette 2004   2  
2177183 BORZA Ines 2002   3  
1494052 TESOLIN Agathe 2002   4  
1748072 LALIC Claire 2004   5  
1238072 HAMOUZS Clara 2002   6  
        7  
1912011 SANGLARD Clara 2003   8  
        9  
1311363 TSCHAN Lea 2002   10  
1755673 VALAT Camille 2003   11  
2398117 RADOSAJLJEVIC Camille 2002   12  
           
           
           
           
3411529 GIGOUX Romain      ENTRAINEUR
         ENTRAINEUR ADJOINT
          SUPPLEANT

 

 

Équipe:   NC ST-JEAN-D’ANGELY        
           
           
ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X  
1459756 AUBERT Chloe 2004   1  
1459755 AUBERT Amelie 2004   2  
1577488 PHARISIER Zoé-Marie 2004   3  
1349198 SOUQUET Coline 2001   4  
1696088 MARGUERITTE Camille 2003   5  
1696091 MARGUERITTE Tiphanie 2003   6  
1359851 CORDEAU Chloe 2002   7  
1465715 REBEYROL Elise 2001   8  
        9  
1269371 MICHAUD Steffy 2001   10  
1742142 RODRIGO Coralie 2001   11  
           
           
           
           
           
234069 POUILLOU Michaël      ENTRAINEUR
         ENTRAINEUR ADJOINT
          SUPPLEANT

 

 

Équipe:   OLYMPIC NICE NATATION        
           
           
ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X  
  VIDAL Chloé 2003   1  
  PATTENOTE Jordane 2003   2  
  ACOUN Loana 2002   3  
  LEMEILLEUR Cacia 2004   4  
  REY Olivia 2004   5  
  MSELLEM Clara 2004   6  
  HASAYOU Krira 2003   7  
  DORDIGNE Léa 2003   8  
  VERNOUR Ema 2003   9  
  DESMARTIN Morgane 2003   10  
  LIRCRAYCSTAR Noemie 2004   11  
  GENESTRE Julia     12  
           
           
           
           
524929 MILLOT Estelle      ENTRAINEUR
14194 CARREAU Elie      ENTRAINEUR ADJOINT
          SUPPLEANT

 

 

Équipe:   SCN CHOISY-LE-ROI        
           
           
ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X  
1252883 BOULOUKBACHI Sofia 2002   1  
2250185 LANGLOIS H 2002   2  
1387155 BOULOUKBACHI Camelia 2003   3  
        4  
1188132 PICARD Annaelle 2002   5  
1375572 BENLEKBIR Kahena 2002   6  
1389914 PESME 2001   7  
1269579 GOISEDIEM G 2002   8  
2113235 DE WIT, M 2001   9  
1388175 BRAHIM L 2004   10  
2492669 MASSON M     11  
        12  
        13  
           
           
           
179941 PICOT Aurelia      ENTRAINEUR
134723 GENARD Damien      ENTRAINEUR ADJOINT
          SUPPLEANT

 

Équipe:   UNION ST-BRUNO BORDEAUX      
           
           
ILJF NOMS – PRENOMS NAISS X  
1364251 DEVILLE Elisa 2002   1  
2568341 JAMET Elea 2004   2  
1610917 BENSALAH Inès 2003   3  
1361537 BARRIERE Eugénie 2002   4  
1805587 HOULLIER Jeannel 2002   5  
1245765 GUILLOUT-DUCOURS Charlotte 2004   6  
2548957 LOSANNE Aziliz 2001   7  
2107075 DA CUHNA Tatiana 2004   8  
2055953 RIBES Charlotte 2004   9  
2055807 RIBES Juliette 2004   10  
1048919 PECQUEUR Claire 2003   11  
2088049 DURAND Anais 2001   12  
2528645 FONTENELLE Jeanne 2004   13  
           
           
           
158534 GUILLET Louise      ENTRAINEUR
         ENTRAINEUR ADJOINT
          SUPPLEANT